14 Июля 2015
ПМХ сообщает о подписании ООО «ПМХ-Транспорт» сервисного контракта с АО «ФГК»
ООО УК «ПМХ» (управляющая компания ПМХ) является владельцем ¼ доли в уставном капитале ООО «ПМХ-Транспорт». ООО «ПМХ-Транспорт» (далее — ПМХ-Транспорт) создано в 2013 году для организации перевозок массовых и генеральных грузов железнодорожным транспортом.
ПМХ-Транспорт оказывает услуги по организации перевозок грузов и привлекает все универсальные виды подвижного состава — полувагоны, цистерны, крытые вагоны и платформы. Компания также осуществляет перевозку негабаритных грузов и предоставляет услуги по экспедированию грузов, оказывает услуги для операторов подвижного состава по формированию и диверсификации грузовой базы и построению эффективной сетевой логистики.
3 июля 2015 г. ПМХ-Транспорт и АО «ФГК» заключили сервисный контракт на перевозку фиксированного объема грузов в вагонах, принадлежащих АО «ФГК»
Согласно условиям контракта, количество вагоноотправок АО «ФГК» по заявкам ООО «ПМХ-Транспорт» будет достигать до 20 000 в месяц. Перевозки будут осуществляться на всех направлениях железных дорог России.
Крупнейшими грузоотправителями станут предприятия компании ПМХ — ПАО «Тулачермет», ОАО «Кокс», ОАО «Комбинат КМАруда» и другие.
Генеральный директор ООО «ПМХ-Транспорт» Максим Лидов прокомментировал событие:
«Заключение данного контракта является важным событием для нашей компании. Сегодня мы перевозим более 2,2 млн т в месяц, но благодаря сотрудничеству с АО „ФГК“ мы сможем увеличить количество привлекаемого подвижного состава, расширить географию и повысить рентабельность перевозок. Мы уже сейчас пользуемся репутацией надежного и оперативного оператора грузоперевозок, и в будущем намерены продолжить укреплять свои позиции на рынке».
Для справки
Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (АО «ФГК», дочернее общество ОАО «РЖД») в течение пяти лет, с 2010 года, является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.
Основным видом деятельности является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк АО «ФГК» насчитывает 164,7 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 29.06.2015).
О Компании:
Промышленно-металлургический холдинг (бывш. Группа КОКС) — это вертикально интегрированная бизнес-структура, специализирующаяся на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, а также производстве чугуна и кокса. ПМХ является крупнейшим в мире экспортером товарного чугуна и ведущим производителем товарного кокса в России. ПМХ имеет четыре операционных подразделения: угледобывающий дивизион, дивизион кокса, дивизион железной руды и чугуна, дивизион порошковой металлургии. Основные производственные мощности ПМХ расположены в Кемеровской, Белгородской и Тульской областях Российской Федерации.